Lot de 12 bières Gasconha Blonde 33cL personnalisé

Bouteilles de bières - Lot de 12 bières Gasconha Blonde 33cL personnalisé - Pandacola
Quantité
Stock épuisé
Prix unitaire À partir de
0
,00 € HT
Expédition prévue À partir du 22 avril 2024 (hors personnalisation)
Livraison Standard
Gratuite
Quantité - 0 article
Il n’y a pas encore de produit dans votre sélection.
Le BAT (Bon À Tirer) vous sera envoyé sous 24 à 72h ouvrées à validation de votre commande. La production de votre commande sera lancée après validation de celui-ci.
Demander un échantillon
Réf. P0QCSQNYFV5 -
    Fabriqué en France
    Marqué en France
    Vendu en lot
    33 cl
    Description

    Ce lot de bières blondes de 33 cl à personnaliser est issu de la brasserie gasconha à pessac (bordeaux). Cette bière personnalisable disponible en pack de 12 bouteilles est composée d'un assemblage de 4 malts et de 3 houblons différents, pour un degré de 6,5°. Fermentée en cuve puis refermentée en bouteille, cette bouteille de bière personnalisée est à servir à 7°c dans un verre type, et a une garde de 2 ans, ce qui en fait une bière de garde. La bière blonde équilibrée, désignée par sa couleur, offre des arômes de céréales et fruits mûrs pour une amertume délicatement généreuse en bouche. Du dépôt naturel de levure peut se toruver au fond de la bouteille. Cette bière personnalisée est une idée de cadeau originale pour offrir à vos employés lors de promotions internes, mais également pour fêter un enterrement de vie de jeune fille ou de garçon. Il vous suffit d'ajouter l'image et le texte de votre choix à l'étiquette, qui sera marquée en quadrichromie. Retrouvez également cette bière blonde personnalisable en bouteille de 75 cl.

    Caractéristiques
    Matière
    Verre
    Poids Brut (en kg)
    7.2
    Pays d'origine
    France
    Pays où le produit est marqué
    France
    Lot
    Oui
    Type de bière
    Bière blonde
    Contenance

    33 cl

    Paiement sécurisé par CB et virement

    Pandacola est soutenu par